Консультации / Неврология

Онемение затылка неясная голова

Проснулась утром,очень испугалась когда поняла что онемел затылок головы(не так чтоб сильно,но дискомфорт придавало)даже похоже не на онемение а на замкнутость,и ничего не болит и не беспокоит кроме как дискомфорта,и двигаться головой и шеей могу без болей,только лёгкое и коротенькое головокружение бывает. Меня окутала паника,вызвали скорую(так как это была суббота и к врачу нет возможности попасть), приехали они померили давление,пульс и сердцебиение - оказалось всё в норме,сказали идите к неврологу! Дождалась понедельника и пошла к врачу, всё рассказала,он пощупал шею, лёгкими стуками по голове спросил о чувствительности,сказал не переживайте, вы просто не правильно сидели\лежали вот у вас и защемило,а отдаёт на голову,потому как всё взаимосвязано! Выписал мне ларфикс табл.,Фаниган гель,грелкой прогревать шею,ну и зарядку - это всё на 5 дней. Первые два дня было облегчение,я даже обрадовалась ,только это "онемение\замкнутость" перешло на макушку и немного на затылке осталось немного,но чувство дискомфорта не покидает,а когда сама дома понакручиваю себя что аж страшно.И вот на 3 день проснулась стало даже не много подташнивать - похоже как мутность в голове, ну эта ж замкнутость, и при зарядке лёгкое и краткое головокружение....Хотя на улице чувствую себя нормально,даже не замечаю иногда эту замкнутость. Подскажите правильно ли врач сделал вывод,не может ли это быть что то серьезное,ведь легче то ставало,или это восприятие таблеток,геля,и кстати,когда грелкой грею шею,оно конечно расслабляет,но иногда прям аж мутит,будто в голове всё заработало полным ходом что даже не привычно. Вообщем подскажите что да как, или я зря переживаю так,просто прописано мне всё на 5 дней,тут уже 3 и как то не по себе...
вам необходим осмотр невролога, вы не уточнили сколько вам лет? также вам надо провести МРТ шейного отдела позвоночника. врач не призначил вам дополнительное обследование МРТ