Консультации / Неврология

Шум в голове чувство онемения затылка С чем это может быть связано

Здравствуйте. Мне 24 года. Примерно месяц назад меня стало беспокоить ощущение онемения головы, больше в затылочной части, высокочастотный шум в голове и головокружение. Сделал КТ головы, там ничего не выявили. Делал рентген шеи в заключении написанно следующее: На рентгенограммах шейного отдела позвоночника начальные признаки остеохондроза. Физиологический лордоз сглажен C4-C7 несколько сниженна высота межпозвонковых дисков C4-C5, C5-C6. На УЗИ шеи в заключение: признаки венозной дисциркуляции в ВББ. Пришлось делать МРТ мозга и МР сосудов, там тоже все в норме, кроме локального расширения субарахноидальных пространств. Подскажите пожалуйста, связан ли шум в голове, чувство онемения в затылке и головокружение с шейным отделом или это что-то с мозгом? Прилагаю заключения КТ, УЗИ и МРТ на фото. Благодарю за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. к сожалению у вас нет среди высланных документов УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника и МРТ шейного отдела позвоночника - не головного мозга а именно шейного. У вас диагностировано гайморит, часто он может служить причиной головно боли, но жалобы у вас характерны для вертебро - базилярной недостаточности, сосудистой патологии и венозной енцефалопатии, которая возникает часто на фоне вертеброгенной патологии шейного отдела позвоночника, рекомендую провести МРТ с ангирежимом шейного отдела позвоночника, необходим осмотр невролога и адекватное лечение.
Спасибо за консультацию. Вот УЗДГ шейного отдела. Признаки дисциркуляции в ВББ.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, да конечно, УЗДГ подтверждает диагноз который я ранее писала: а именно. вертебро - базилярная недостаточность, сосудистая недостаточность на фоне патологии и венозной енцефалопатии, которая возникает часто на фоне вертеброгенной патологии шейного отдела позвоночника, но осмотр невролога необходим.