Консультации / Болезни сосудов

как лечить варикозное расширение вен

моя мама 46лет работает продавцом от стоячей работы у нее сильно опухают ноги на ногах венозные сеточки . медикаменты не принимала . обязателен ли визит к врачу ? что в данной ситуации можно предпринимать . какие лекарственные препараты нужно принимать?
Здравствуйте, Натиг! Визит к врачу в любом случае обязателен, так как причиной отеков могут быть как сосудистые заболевания, так и болезни других органов и систем. Врач определит причину данных симптомов посоветует необходимый объем обследований и назначит рациональное лечение. Только в этом случае можно ожидать положительного эффекта. Будьте здоровы!