Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Добрый день! У моего мужа на левой ноге варикозное расширение вен. Есть заключение УЗИ: Остриальный клапан не состоятеленый-рефлюкс по стволу БПкВ. Ствол БПкВ эктазирован, неравномерного диаметра в устье-8,2 мм, на бедре-до 9 мм, на голени-до 7,8 мм. Притоки БПкВ извиты, эктазированы на голени. Вена сжимаема, проходима на всем протяжении. Ствол МПкВ не расширен 3,9 мм. Притоки МПкВ не расширены. Клапаны состоятельны, вена сжимаема, проходима на всем протяжении. Недостаточные перфоранты: Слева: в средней трети голени по медиальной поверхности d=3мм, в средней трети голени по задне-медиальной поверхности d=5мм. Лимфостаз:нет. Подскажите пожалуйста наиболее эффетивные методы лечения данного диагноза. Нужно ли оперативное лечение, если да то какая операция наиболее благоприятна (перевязка или удаление вен)? Заранее спасибо.
"Остиальный клапан не состоятеленый-рефлюкс по стволу БПВ"---эта фраза, есть показание к оперативному лечению на большой подкожной вене. Самый современный способ, это использование во время операции инновационных лазеров. Вы можете посмотреть об ЭВЛК на моем сайте. http://www.flebolog.org/lazer/ Но....конечно, решать, как Вас оперировать тому сосудистому хирургу, к которому Вы придете.