Консультации / Кардиология

Высокий уровень пульса

Здравствуйте, у меня следующая проблема. Когда в больнице делаю кардиограмму или просто мне меряют пульс, то я волнуюсь и соответственно показатели большие (90 ударов в минуту), изменения в домашних условиях дают нормальный результат 65-70. Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться?
Здравствуйте! Бороться не нужно, 90 ударов в минуту - верхняя граница нормы, повышение в стрессовых условиях - физиологично.