Консультации / Кардиология

Низкий пульс даже при высоком давлении

Мне 55лет,работаю гл.бухг-ром(пол дня за компъютером),но 21.06.11г в7,00утра я,поднявшись с постели,почувствовала сильное головокружение,померяла давле ние:160/105, пульс 63уд.(обычно рабочее-140/90до102 и )Я приняла 1/2табл. Тонорма10(обычно принимаю 1/2 табл.нерегулярно т.к.после начала приема Тонормы очень редко за последних 3года беспокоило давление)Приняла разжиживающее ср-во Кардиомагнил 75 и снова лягла.Идти не могла,а в 10час. усилилось головокружение,стало тошнить,слабость,я выпила 1/4 спазмолгонаи я вызвала скорую.Врач померяла давл.,уже стало:180/110,пульс 62 уд/мин.Ввели мне и магния сульфат 10 мг, и Но-Х-ша 2мг, и анальгин с димедролом,и 3капли под язык Фармадипина.Стало чуть легче,но давление 160/102,пульс 60уд/м.Грелку в ноги,лежала 2часа,давл.спало до140/87,но головокружение слабое,но еще было. К вечеру давл.спало до 137/76,но пульс уменьшился до 54,слабость,хочется спать,но как ляжу,-сердце давит. Я каждый год ЭКГ сердца делаю и врач сказала,что сердце не полностью выганяет всю кровь и остает ся часть жидкости,сердце расширяется,поэтому я каждое утро пью для профилактики 1/2табл.(а при боли 2р/д х1т).Егилок50, что бы лучше прокачивало всю поступающую кровь.Поэтому я приняла 1/2 табл.Егилок50.Ночь прошла спокойно,а утром слабость усилилась.Померяла давл:132/76,вроде бы хорошо,но пульс- 43уд.Приняла Магний-6(с целью подкормить сердце,там и Калий входит)К обеду давл.146/75,но пульс -43уд.,но чувствую себя лучше,только страх-не остановится ли сердце вообще? ВОПРОС:Есть ли средство,что бы восстановить пульс?К сведе нию: в 2000г у меня удалили узловой зоб справа на щитовидке, оставили культю.Периодически сдаю кровь на уровень гармоно в,пару месяцев принимала Эль-тироксин. С уважением Т.С.
Здравствуйте! Вы 21.06. перенесли гиперкриз. Вам нужно провести ЭКГ, ЭХОКГ, ХОЛТЕР, СМАД и обратиться с результатами к кардиологу на прием. Эгилок пока не принимайте, т.к. этот препарат урежает пульс. С уважением Мария Олеговна.