Консультации / Отоларингология

ОАК и ОАМ в норме при синусите

Добрый день, подскажите, возможны ли хорошие анализы в следующей ситуации. Неделю был насморк, кашель, потом стала подниматься температура, слабость, ломота в теле, пошла в больницу сдать анализы и сделала рентген пазух носа, по результатам которого был сильный синусит, выписали антибиотики, но на следующий день, получив анализы, я удивилась, ни один показатель не отклонён от нормы, лейкоциты 4, СОЭ 10. Возможно ли такое? Через несколько дней состояние улучшилось, после приёма АБ, но заложенность, насморк и кашель не проходят.
Да, возможно. Синусит как и насморк и даже тонзиллит могут быть вызваны не только бак флорой, да и кровь зачастую несколько позже реагирует