Консультации / Урология

Сдача анализов общей мочи и по Нечипоренко

Здравствуйте. Мне предстоит сдать в один день мочу (общую и по Нечипоренко). Если по Нечипоренко - это средняя порция мочи, я знаю. Но что делать с общим ? Можно ли в баночку помочиться в начале и в конце - для общего анализа, будет ли он в таком случае считаться общим, а в другую баночку как раз для анализа по Нечипоренко ?
Здравствуйте. Правильно сдавать данные анализы отдельно. Но всё зависит от того, что подозревает врач и какие порции мочи ему наиболее интересны.