Консультации / Гинекология

Белок в моче при беременности

Здравствуйте. Беременность 19 недель. Сдавала 2 раза анализ мочи, выявлен белок и лейкоциты, при этом были выделения, которые врач посчитал нормальными при беременности. Направили в стационар на лечение с диагнозом инфекция мочевыделительной системы. В стационаре сдала 3 анализа: бак посев - катетером, общий и нечипоренко - обычным способом. Общий и нечипоренко выявил белок, лейкоциты в больших количествах. УЗИ почек - без отклонений, норма. Назначен укол антибиотика цефотаксим 2 раза в день через 12 часов. Кололи 5 дней, т.к. стал известен результат анализа "бак посев" - моча идеальная. Антибиотики отменили. Настояла на сдаче общего анализа мочи и нечипоренко также с помощью катетера. Результат: моча идеальная. Назначили свечи пимафуцин и утрожестан таблетки 2 раза в день, т.к. была инфекция почек и теперь угроза невынашивания. Правильно ли я понимаю, что если моча идеальная, УЗИ почек в норме, то это не может быть инфекция мочевыделительной системы, а это вагинальная инфекция и антибиотики в виде уколов были назначены неверно? Стоит ли начинать принимать утрожестан на таком сроке?
Здравствуйте. Заочно говорить и давать советы сложно, необходимо обсуждать проблемы с мочевыделительной системой с урологом, т.к. Вы принимали антибиотики, а потом после отмены сдали ОАМ и мочу по Нечипоренко, то говорить о том, что это адекватный анализ мы не можем, т.к. сдавали эти анализы после антибиотиков. Сдайте гинекологический мазок, мазок на ПЦР-инфекции и обязательно посев из цервикального канала на флору. По поводу угрозы прерывания: как проявляется? кровянистые выделения, тонус и тд? Необходимо выполнить УЗИ.
Консультация с урологом была, именно он советовал отмену антибиотиков. Моча катетером первый раз была сдана до приёма антибиотиков и анализ также ничего не выявил. УЗИ было сделано за 2 дня до поступления в стационар - все показатели в норме, отклонений не выявлено; кровянистых выделений и тонуса нет и не было. На протяжении всего времени чувствую себя хорошо. В мазке выявлены дрожжевые грибы и назначены свечи "Пимафуцин". Не понимаю для чего "Утрожестан" на моем сроке, врачи объяснить ничего не могут.
Я поэтому и спросила, есть ли какие-либо признаки угрозы, если нет, то прием утрожестана не показан. Сдайте после лечения посев из цервикального канала на флору, ПЦР инфекции.