Консультации / Педиатрия

Что значит результат бакпосева мочи?

Во время беременности у меня при сдаче бакпосева пршел результат - 100 тыс. бакт. в 1 мл. мочи, золотистый стафилак.Лечение не проводилось тк врач сказала, что общий анализ хороший. Но после родов (кесарево сечение) педиатр сказала, что надо сдать ребенку бакпосев (девочка, сейчас 3 месяца) и посмотреть есть ли это у нее.Посев сдали: Что касается Enterococcus faecalis - 10*4.S - ампициллин, ванкомицин, гентамицин, левофлоксацин, линезолид, пенициллин, ципрофлоксацин, эритромицин.R - тетрациклин,хлорамфеникол,цефотетан.I - рифампицин. Escherichia coli - 10*4. S -азтреонам,амикацин,амоксициллин,ампицилин,ампициллин(сульбактам),гентамицин,имипенем, левофлоксацин,меропенем, пипераллин, пиперациллин(тазобактам),тайгециклин,тетрациклин,тобрамицин,триметоприм(сульфаметоксазон), цефазолин,цефалотин,цефепим,цефокситин,цефотаксим,цефтазидим,цефтриаксон,цефуроксим,ципрофлоксацин,эртапенем,интести бактериофаг, коли-протейный. R - пиополивалентный. На сколько это страшно и что нам делать? Спасибо.
Добрый день. Обратитесь с результатами анализа к детскому нефрологу. Доктор осмотрит ребенка, назначит обследование (например, УЗИ почек, анализ мочи по Нечипоренко и т.п.) и лечение. Выделенные бактерии живут в кишечнике. При размножении их в мочевых путях может развится инфекция. Всего хорошего!