Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,ребёнку 6,5 месяцев! У нас высыпала сыпь,и начались проблемы со стулом! Мы на ГВ,но уже вводили прикорм и все было нормально,когда высыпала сыпь,весь прикорм отменили. Нам поставили диагноз-атопический дерматит. Мы сдали анализы на иммуноглобулин,ничего не подтвердилось. То что нам назначил дерматолог,нам помогло,но нужно разобраться из за чего это? Гастроэнтеролог назначила дюфалак и анализы на дисбактериоз и копрологию,анализы ещё не пришли! Но если это не пищевая аллергия,то мне не нужно придерживаться диеты и ребёнку можно вводить снова прикорм? Может ли все это быть из за того,что у ребёнку случаются запоры по 3-4 дня может не ходить? Или нам нужно сдать ещё какие то анализы и все же у нас пищевая аллергия? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! То что ребенок не опорожняет кишечник по несколько суток уже проблема которую нужно выяснить и решить. Ибо токсины образующиеся в процессе переваривания могут отравлять организм. Сыпь может быть разного генеза и говорить о Дисбактериозе или АД не видя ребенка с высыпаниями и результаты обследования - не возможно.