Консультации / Гинекология

Выделения после постинора

Добрый день! В прошлом цикле выпила Постинор (второй день после овуляции). Через 3 дня были выделения с примесью крови, менструация началась вовремя (по объему как обычно). В нынешнем цикле после дня овуляции снова начались выделения с примесью крови,продалжаются уже дней 5. Это из-за гармонального сбоя? Если да,то в течение какого времени после препарата восстанавливается цикл? (Имеется эррозия шейки)
Здравствуйте. Прием постинора в прошлом цикле не вызывает длительного нарушения цикла и в последующих циклах нарушения менструации уже с ним не связаны. Нужно показаться гинекологу очно, чтобы разобраться в причинах кровомазания, тем более такого длительного. Чаще всего в середине цикла кровотечение может быть из-за овуляции, либо надо исключать патологию слизистой оболочки матки (полипы, гиперплазию). Нужен осмотр и узи для точной диагностики и терапии.