Консультации / Гинекология

Мажущие выделения после постинора

Здравствуйте! У меня полноценная менструация была 07.02, На третий день месячных был па, месячные шли чуть дольше обычного. Через месяц у меня была задержка три недели. То есть месячные должны были пойти примерно 07.03. Думаю, задержка случилась из-за перенесенного стресса. Я была на приеме у врача, сдала хгч - не беременна. Прописали дюфастон, после приема были мажущие выделения с 29.03 По 02.04. Гинеколог сказала, что просто, видимо, не произошла овуляция. И начала болеть грудь, болит до сих пор. Вчера был па, и так вышло, что сперма оказалась во мне. Я приняла постинор первую таблетку, сегодня 13.04 Приняла вторую таблетку, и через пару начались скудные мажущие выделения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть беременна? Либо у меня сильный гормональный сбой? Могла ли я приемом лекарств навредить своему организму?
Добрый день. После экстренной контрацепции невозможно предсказать, какими будут последствия. Это зависит от вашего гормонального статуса и индивидуальных особенностей. Б-ХГЧ- это наиболее точный маркер беременности. Сдайте кровь на пролактин, так как вы связываете свои нарушения с перенесенным психоэмоциональным стрессом. Вы приняли таблетки в соответствии с инструкцией, поэтому беременность маловероятна. Вы забыли предоставить протокол УЗИ, чтобы иметь представление о состоянии яичников и полости матки. После этого можно начать коррекцию менструального цикла. Но предварительно вам надо обратиться к эндокринологу.