Консультации / Гинекология

Розоватые выделения после постинора

Здравствуйте, вчера ночью у меня был незащищенный ПА, и в этот же день еще один. я выпила одну таблетку постинора (в этот момент прошло 20 часов после первого ПА, и 2-3 часа после второго ПА), немного болел живот и прекратилось. затем через 12 часов (после первой таблетки, как по инструкции(только что) я выпила вторую таблетку постинора. у меня сейчас примерно середина цикла. наблюдаются розоватые выделения, на месячные не похожи, что это может быть? Могу ли я исключить беременность, что препарат сработал? посоветуйте пожалуйста, очень сильно переживаю, спасибо
Добрый день, Анжелика. Выделения подобного характера указывают на эффективность препарата. Очередная менструация может сдвинуться на несколько дней. Однако, при задержке менструации на 5 дней рекомендуется сдать кровь на б-ХГЧ для исключения беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Розоватые выделения после постинора» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.