Консультации / Диетология

Не могу набрать вес

Весил 5 лет назад 85, зимой набирал до 90. Сейчас летом 90, зимой 95. За время поста похудел до 84 и не могу набрать обратно до 90. Подскажите пожалуйста в чем причина? Может быть такое , что организм был зашлакован и за пост он очистился, и это мой нормальный вес? Мужчина 30 лет рост 184.
Добрый День! 1. Ваш ИМТ= 24.8 кг/м2. - норма. 2. Понятия "Зашлакованности" не существует. 3. Чтобы ответить на вопрос " какой у вас нормальный вес" - нужно сделать состав тела. Будет понятен тип телосложения, количество жира, мышечной массы, и другие показатели. 4. Кроме того, стоит пройти минимальное обследование, если вес вас беспокоит : исключить патологию ЖКТ (нарушения переваривания и всасывания веществ), щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, Т4 своб.) 5. Поститься можно практически здоровым людям.