Консультации / Педиатрия

Пониженный гемоглобин и массаж

Здравствуйте! В 2.5 месяца у нас обноружили низкий гемоглобин 84 (вернее в 1 месяц, но врач внимание на это не обратил). Месяц мы пили Феррум Лек и подняли до 104. Потом отменили на полторы недели, плохой анализ мочи и пили антибиотики. Сейчас нам 4 месяца и через два дня начинается массаж ( массаж прописал невролог из-за тонуса+ребенок плохо держит голову, так же назначил невролог парофиновые сапоги и электрофарез, их уже сделали по 10 раз). Так вот услышала, что при низком гемоглобине массаж противопоказан, так ли это? В чем причина противопоказаний?
Здравствуйте! Нужно поднимать гемоглобин, можно делать это одновременно, кто против? Ваш педиатр? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся