Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте, подскажите, что нужно делать в следующей ситуации, к кому лучше обратиться? К невропатологу, или по части сосудов? Или вообще к психиатру? Беспокоит бессонница, при чем засыпать крайне некомфортно из-за непонятного давления: в голове тяжесть, нос закладывает, в ушах гул, общая слабость, кружится голова, в глазах темнеет.Спать часто получалось только полусидя, иногда помогал массаж шеи. Проходило всегда как-то само, не зависимо от моих действий: бывало ощущение, что будто из головы что-то уходит, напряжение сменяется расслаблением и сразу сонливость наступает, но до этого могла долго сидеть, клевать носом и уснуть никак не выходило. Года 4 назад поставили диагноз всд из-за частой слабости днем, плохого гемоглобина, сказали, есть синдром хронической усталости, на рэг еще давно отметили плохой отток крови из головы, позже периодически было ощущение онемения плеча, бессонницей страдала часто. Позже начался из-за некоторых событий период сильной нервозности, были проблемы с подскакивающим давлением, серьезные нарушения сна, ела тоже плохо. Обследования особо ничего не дали, т.К. "С оттоком многие мучаются", всд тоже у многих, мрт шеи правда показало, что одна артерия заметно уже другой, но вроде как в норму еще входит, обследующая спросила, не курю ли я: я курила пару лет за всю жизнь, но к тому времени, как проходило исследование, уже было года 3 как бросила. Также были перепады температуры тела - в голове часто был жар, в конечностях холод. Артериальное давление бывало часто то повышенное, от чего становилось плохо, то пониженное, слабость - а сердце при этом билось часто, видимо, пыталось нагнать давление, из-за этой тахикардии тоже не могла спать. Эхо сердца показало пролапс митрального клапана 2 степени (с чем тоже многие живут нормально, как мне сказали), несколько раз были срывы по гинекологии-поставили дисфункцию яичников. Со временем стало немного полегче, стало поменьше переживаний, нужно было доучиваться, начать работать, хотя бессонница постоянно проявлялась. Сейчас на правой ноге еще начался варикоз (не звезды, а шишки), что тоже указывает на проблемы с сосудами. Хочется понять, к кому именно лучше обратиться за лечением, так как везде что-то находят, но всё вроде не так уж и страшно, и непонятно, что делать.
Сделать узи сосудов головы и шеи и обратиться к невропатологу. Обсудить с ним необходимость мрт головы и консультации психотерапевта.