Консультации / Педиатрия

Ребенок все швыряет

Здравствуйте! У меня дочка родилась недоношенной, до года 3 месяцев были серьезные проблемы со сном, при засыпании дергала ручкой и ножкой, от этого же просыпалась и во время дневного и во время ночного сна, как судорога проходила по телу, а потом дерганья эти. Прошли нескольких специалистов, были массажи, смт, магнит, травки, уколы. Сейчас это ушло, но осталась сильная возбудимость. На игру сосредотачивается ненадолго, как только надоедает, швыряет все - со стола, с дивана. Или что-то ей скажешь, что не по ней, тоже подойдет к столику и швырнет все на пол. Кидает только свое, детское. Разбирает пирамидку, например, кольца не кладет рядом, а кидает. Объясняли спокойно не раз, говорили строго, или ненадолго хватает, или не реагирует. И с едой та же проблема, устала есть сама, начинает швырять из тарелки ложкой, или со столика. Сейчас дочке 1 год 7 месяцев. Время изучения свободного падения малышами к этому возрасту, как я понимаю, закончилось. Что нам делать?
Здравствуйте. Нужно обратиться к неврологу очно, обследовать на наличие повышенного внутричерепного давления. С уважением, Алла Васильевна