Консультации / Аллергология и иммунология

Повышен lgE

Добрый день. у ребенка lgE в прошлом году 415 ме/мл, в этом году 552.9...иногда бывает шероховатая кожа..иногда странное покашливание..педиатор назначение противоаалергические препараты. но на что аллергия и может это не аллергия..есть ли более расширенные анализы. чтобы определить источник...раньше ребенок ездил в гости к родственникам и всегда приезжал с запахом плесени..оказалось старый дом. насквозь пораженный гнилью..пах весь..волосы. кожа..есть ли риск. что он мог заразиться спорами грибка и именно это показывает анализ крови...
IgE показывает склонность к аллергическим реакциям. Эта склонность может и не проявляться. Относятся ли описанные Вами симптомы именно к аллергии - вопрос к очным врачам. Теоретически высыпания и кашель могут иметь аллергическую природу. Заражение грибками IgE не показывает.
Консультация врача аллерголога на тему «Повышен lgE» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 июня 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.