Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Самолечение

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Во время беременности, при сдаче анализов у меня обнаружили описторхоз. Естественно, лечить было нельзя. Ребёнка выносила, родила. Сейчас девочке 3 месяца, кормлю только грудью и конечно же тоже сейчас лечиться нельзя. Сказали только после того, как перестану кормить грудью. Молока, слава богу, хватает, и по возможности я настроена кормить ребенка грудью хоть до 3 лет. Но вот за свое здоровье стало очень страшно. Я и так до беременности весила 42кг. в свои 30лет. Сейчас 48кг. и плюс эти "червячки", читала, что болезнь эта может развиться вплоть до летального исхода, если запустить. Чаще стала беспокоить боль в правом подреберье. Я в интернете нашла рецепт на основе березового дёгтя (Пропить березовый деготь по схеме: 1 день - 2 капли, 2 день - 4 капли, 3 день - 6 капель, 4 день - 8 капель, 5 день - 10 капель, 6 день - 8 капель, 7 день - 6 капель, 8 день - 4 капли, 9 день - 2 капли. Деготь растворять в небольшом количестве молока (30-50 мл) и принимать 1 раз в день). И в инструкции написано " при лактации противопоказаний не обнаружено". Могу ли я воспользоваться этим рецептом? Не наврежу ли я малышу? Или может какое-нибудь всё-таки лекарство можно пропить без последствий для ребёнка? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Березовый деготь не сможет излечить Вас от описторхоза. Да и применяется он для лечения кожных заболеваний наружно. Я бы рекомендовал на время лечения перевести ребенка на искусственное вскармливание и провести курс комплексного лечения описторхоза бильтрицидом.