Консультации / Психология и психиатрия

договориться сама с собой

Доброе время суток! Мне нужна помощь по такому вопросу: никак не удается сбросить лишний вес. Диетолог сказала что это у меня психологическое. Дело в том что я абсолютно не принимаю ничьих советов и рекомендаций - просто взрываюсь когда это происходит. Но самое страшное для меня - и себя я тоже не слушаю! Один день могу и скушать меньше и пробежку подарить,но на другой день это выглядит так: "КТО ТЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ ЗАПРЕЩАТЬ МНЕ ЕСТЬ ВСЁ ТО,ЧТО Я ХОЧУ И СКОЛЬКО ХОЧУ?" Я противоречу сама себе,как будто меня две. Наедаюсь и потом могу расплакаться. Может мне уже пора в психушку? Помогите советом: может что-то сделать или почитать? Спасибо. (мне 33 года,вес 84, рост 174)
Почитайте мою книжку "Раба еды", там есть несколько рекомендаций, как пытаться обходить свое сопротивление "благим переменам":)