Консультации / Дерматология и косметология

Покраснело лицо

Сильно покраснело лицо, особенно щёки, зудит. Ещё на шее какая-то красная полоска после сна, надеюсь, что это царапина от цепочки, но она тоже чешется. Ставили диагноз "атопический дерматит", т.к раньше появлялось пятнышко на подбородке, краснело, зудело и шелушилось. Что это может быть? Аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходим очный осмотр у дерматолога и подробный сбор информации о здоровье. Только после этого можно будет точно сказать, аллергия это или что-то иное. И анализы крови понадобятся.