Консультации / Терапия

Резко забилось сердце и покраснело лицо зона декольте и руки

Здравствуйте! Вечером попила чай, и после ощутила, как резко забилось сердце, и потом лицо начало гореть, посмотрела на себя-лицо красное, как при ожоге бывает, потом посмотрела, а у меня и шея, декольте, руки покрылись красными пятнами, которые тоже были горячие. Мне измерили давление 100/60, ничего из медикаментов не пила, скорую вызывать не стали, думали может аллергия, но ничего же не зудело. Прошло все спустя 30 мин, постепенно краснота спала с лица, и сердце успокоилось, но голова продолжала болеть, в середине и на висках боль. На данный момент, изредка сердце покалывает как-то. Скажите, что это может быть, первый раз такое!
Добрый день. Возможно, что просто сосудистая реакция на горячий чай. Возможно, что состояние усугубила тревожность. Если больше не будет повторяться, то можно ничего не делать, просто наблюдать за своим самочувствием.