Консультации / Педиатрия

Внезапное покраснение лица

После приема на вечер припаратов от кашля Ацетал и таблетки Левомецетин. На утро завтрак был в виде гренок с колбасой и чая с лимоном. На протяжении дня очень покраснело лицо (в особенности щеки, и лоб). Выпил Диазолин. На Следующее утро лицо к тому же еще опухло и появилась сыпь. Аллергии ни у кого в семье и у ближайших родсвтенников нету. В семье еще кошка есть. Что делать? Что может быть? Какие домашние методы снятия симптомов могут быть?
Здравствуйте. Ранее принимали подобные препараты? Конкретно эту колбасу первый раз ели? Цитрусовые всегда хорошо переносили? С уважением Савицкая Ирина
Препараты ранее не принимал эти, колбасу тоже впервые взяли в дорогу самую дешевую. Цитрусовые всегда любил и много ел, все было в порядке. Появились мелкие беловатые прыщики на щеках, лбу
Такую реакцию могла спровоцировать непереносимость лекарственных средств либо какого-либо консерванта (что более вероятно), содержащегося в колбасном изделии. Примите антигистаминные препараты и активированный уголь. С уважением Савицкая Ирина