Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Добрый день, у малыша 2 года на затылке ближе к уху нашупала две маленькие шишечки и одна побольше, они идут в ряд как бусинки,они его не беспокоят, нет покраснений, малыш хорошо себя чувствует, только с этой стороны что шишечки у него сейчас прорезается зуб,что делать?к какому врачу идти?может ли быть это связано с проведением зубов? нужно лечение? спасибо большое за помощь
Здравствуйте! Это , скорее всего, затылочные лимфоузлы, которые могут сохраняться длительное время после перенесенной ОРВИ. Если малыш хорошо себя чувствует, хорошо кушает, нет никаких жалоб, значит, он здоров и никакого лечения при этом не требуется. Если переживаете, покажитесь педиатру, думаю, что врач скажет тоже самое.