Консультации / Отоларингология

Ангина или Фарингит

Здравствуйте, у меня с пятницы заболело горло, я его обработал люголем-спрей и оно еще хуже стало болеть, мне даже кажется я его обжог. Сейчас не прыскаю его. У меня горло само по себе постоянно красноватое, мне ставят хронический фарингит, сейчас больно глотать, как-будто скребут там по стенкам горла и когда разговариваю или шепотом говорю неприятные ощущения. Не знаю вообще, чем лечить, иммунитет снижен я так думаю сильно, заметил, что когда простываю температура стала всегда 37-37.5. Раньше как заболевал сразу была высокая. Это означает, что иммунная система понижена? На данный момент принимаю Цефалексин 500 мг и пастилки для смягчения горла.
К вопросу приложено фото
Судя по фото и описанным симптомам, у Вас вирусный фарингит. Пока беспокоиться не нужно. После стихания явлений ОРВИ горло придёт в норму. Просто соблюдайте пока диету и пейте тёплое.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ангина или Фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.