Консультации / Отоларингология

Тонзиллит или фарингит

Здравствуйте! 10 дней назад у меня поднялась температура и начало болеть горло. Глотать практически не могла. Стала принимать стрепсилс, тантум верде и тера флю. Температура поднималась до 38.7. Через 3 дня горло болеть перестало,темп-ра пришла в норму. Насморка и кашля не было. Был опухший язычок и ощущение кома в горле. Терапевт назначил грамидин и полоскание. На грамидин появилась аллергическая реакция. Сейчас красное горло и опухшие миндалины. Температура под вечер может подниматься до 37,1.ЛОР на больничном. Что может быть тонзиллит или фарингит??
К вопросу приложено фото
Симптоматика заболевания соответствует острому тонзиллиту (ангине).