Консультации / Отоларингология

Ангина или фарингит

Добрый вечер. Утром в четверг 14.12.17 проснулось с болью в горле с одной стороны, померила температуру, была 37,5, чувство слабости и разбитости. Пошла сходила купила фурацилин и леденцы нео-ангин, к вечеру температура поднялась и стала 38,2. Выпила парацетамол, температура спала до 37,9. На следующий день проснулась с температурой 37,7, пошла к врачу. Он назначил мне супракс пить 6 дней по 1 капсуле, лизобакт 2 т три раза в день и опрыскивать мирамистином. При этом никаких анализов мне не назначил. Можете подсказать какие нужно сдать анализы для уточнения диагноза т.к. просто так антибиотики пить не хочется, микрофлора и так нарушена. Терапевт к сожалению мне не сообщил про форму моего заболевания. Прочитала что бывает бактериальная инфекция и вирусная, что при вирусной антибиотики не действуют. P/S/ Есть хронический тонзилит.
Добрый день! У Вас ангина, острый тонзиллит. Необходимо сдать посев из горла, общий анализ крови. Антибиотик принимать обязательно, горло полоскать чаще, рассасывать имудон, внутрт антигистаминные и витамины.
спасибо. получила анализ крови Показатель Результат Референсный интервал Гемоглобин, г/л 123 Женщины: 120 - 140 Эритроциты, •10^12/л 4,37 Женщины: 3.9 - 4.7 Гематокрит, л/л 0,37 Женщины: 0.36 - 0.42 Средний объём эритроцита (MCV), фл 84,7 Женщины: 75 - 95 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH), пг 28,1 Женщины: 24 - 34 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC), г/дл 33,2 Женщины: 30 - 38 Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW-CV), % 14,8 11.5 - 14.5 Лейкоциты, •10^9/л 13,18 Женщины: 4 - 9 Нейтрофилы палочкоядерные, % 0 Женщины: 0 - 6 Нейтрофилы сегментоядерные, % 79 Женщины: 47 - 72 Эозинофилы, % 1 Женщины: 0 - 5 Базофилы, % 0 Женщины: 0 - 1 Лимфоциты, % 16 Женщины: 19 - 37 Моноциты, % 4 Женщины: 3 - 11 Тромбоциты, •10^9/л 275 150 - 400 Ширина распределения тромбоцитов по объему (PDW), фл 11,7 9 - 17 Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR), % 26,5 13 - 43 Тромбокрит (PCT), % 0,3 0.15 - 0.4 СОЭ, мм/ч 23 Женщины: 2 - 15 Прокомментируйте мой анализ пожалуйста.
Добрый день! По результатам анализа у Вас острый воспалительный процесс.