Консультации / Фитнес

Убрать лишний жир и вес

Здравствуйте Доктор Айляров, мой рост 152см, вес 98 кг, точно не знаю. Месяца два назад начала снова крутить педали на велотренажоре. Стараюсь минимум 6 раз в неделю и минимум 25км за тренеровку. На это мне требуется немногим меньше часа. Какое-то время добавила после кардиотренировки минут по 30-40 упражнения на различные группы мышц, но вначале, визуально, всё шло неплохо-уменьшились руки и спина "выравнивается" , но в последнее время стала округляться и расти нижняя часть живота - может, я перусердствовала. Как мне можно было бы скорректировать тренеровки?
Здравствуйте! Изначально желательно делать замеры талии, бедер и др, чтобы видеть как идет процесс. Силовая тренировка укрепляет мышцы, но и делает их тяжелее, что может отразиться на весе. Но это помогает избавляться от жира, при правильном питании. У вас пока прошло мало времени, продолжайте тренировки и следите за динамикой. Удачи!