Консультации / Гинекология

Не начались месячные на отмену жанина

Мне 46лет.Полтора года пью жанин.У меня две миомы.Месячные всегда были регулярные.А сейчас в семидневный перерыв месячные не начались.В чем может быть причина?
Здравствуйте. Это не менструация, а кровотечение отмены. Такое бывает в норме, что кровотечение не начинается вовсе, так как при приёме ОК блокируется функция яичников. Задержка может быть так же при наличии беременности, при нарушении в работе щитовидной железы и надпочечников, при стрессе, при смене климата и прочих условиях. Обратитесь к доктору на очный приём. Будьте здоровы.