Консультации / Гинекология

Жанин

здравствуйте!!! начал принимать Жанин, уже 15 дней идут почти не прекращающие месячные, болит живот состояние ужасное сделала УЗИ : матка увеличена длина 5,8 ,толщина 5,1, ширина 6,5, полость мтки расширена заполнен кровью в полости эхогенная губчатая структура 27х7х16 мм кровотоков к ней не определяется. заключение Образование в полости матки (возможно организовавшийся сгусток крови или полип) . Проколола 3 дня Окситоцин и кальций глюклнат результтов ни каких как были обильные выделения так и остались, врач сказл отменить прием Жанина и прийти на выскабливние сгустка. Пееред началом цикла был очень сильный стресс, могло ли все это спровоцировать такое состояние, стоит ли бросать ОК так как прочитала что при бросании ОК в середине может быть еще сильнее кровотечение. Нужно ли делать мне чистку, почему перпарат не подошел?? раньше я его принимала года 3 назад и все было в норме.
Здравствуйте! Жанин отменять не надо. Проведите процедуру выскабливания. Почему препарат не подошел - ответит гистологический результат.