Консультации / Гинекология

При приеме препарата Жанин 3-я упаковка на 10-ой таблетке начались месячные

После назначения врачом препарата Жанин (эндометриоз) , при приеме 11-ой таблетки начались месячные, со всеми симптомами - Тянет живот, болят груди...Жанин принимаю третий месяц до этого все было нормально, но наряду с этим врач-маммолог назначил Мастодинон (фиброзно-кистозная мастопатия) Препараты принимаю в одно и то же время(Решила отнестись к своему здоровью с особой тщательностью) Стоит ли продолжать прием препарата Жанин? Может ли послужить данное состояние недавними тяжелыми физическими нагрузками?
Добрый день. На фоне приема Жанин могут возникать межменструальные кровянистые выделения, это не служит показанием к отмене препарата. Прием препарата в такой ситуации следует продолжать в том же режиме. Появление кровянистых выделений на фоне приема Жанин не может быть связано с физической нагрузкой, а обусловлено именно особенностями приема Жанин при эндометриозе.