Консультации / Гастроэнтерология

Язвенный колит вирусный колит аутоиммунный гепатит Что вероятнее всего

Здравствуйте. В ноябре 2016-го переболел ОРВИ. После перенесенного заболевания начались проблемы со стулом. Он был нечастым (1-2 раза в сутки), но жидким. В декабре обратился к терапевту, который направил на анализы. В связи с повышенными АЛТ и АСТ принимал Урсосан. Анализы пришли в норму, но проблемы со стулом остались. Обследовался на паразиты(БАК-анализ кала) - отрицательно. Назначили Тримедат, Альфа-нормикс, Бактисубтил - не помогло. Сделал колоноскопию, но биопсию не брали - эрозии кишечника, поставили диагноз язвенный колит и гепатит неверифицированной этиологии (повышены печеночные пробы+ Щелочная фосфотаза и ГГТП; вирусы на В и С гепатиты - отрицательные). Принимал Сульфосалазин и Гептрал - стул стал чуть получше, но оставался недостаточно оформленным, показатели АЛТ, АСТ, ЩФ и ГГТП оставались высокими. В другой клинике сделал колоноскопию со взятием биопсии - язвенный колит опровергли (ни эррозий, ни язв не было обнаружено). Анализы на Железо, Феритин, Церуллоплазмин - в норме. Сульфосалазин отменили, прокапали внутривенно Гептрал и назначили Урсосан(желчный пузырь слегка увеличен, полипы). Почти год принимал принимал этот препарат, ничего не беспокоило, анализы были в норме. В апреле 2018-го опять переболел ОРВИ, после которого вновь появился жидкий стул и повысились показатели анализов, о которых писал выше. В Мае снова лёг в гастродиспансер, сделал колоноскопию(все ном., без патологии), прокапал Гептрал внутривенно. Анализы пришли в норму, а стул до сих пор жидкий. Недавно получил результат анализа АНЦА который в несколько раз превышает норму 1:640. Если язвенный колит отсутствует, значит остается диагноз аутоиммунный гепатит? Но симптоматика, которая характерна для аутоиммунного гепатита у меня не наблюдается. Делал обследование МРТ- всё норм., желчные протоки не расширены, склерозирующий холангит исключен. Единственное , что беспокоит - это жидкий стул. Примечательно, что он появляется только после вирусной инфекции. Что может означать повышенные показатели АНЦА при таком симптоме и в каком направлении двигаться дальше? Может быть существуют какие-либо анализы на выявление вирусных инфекций? Посоветуйте, в каком направлении дальше проводить обследование?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, я бы предпочел в данной ситуации на месяц назначить салофальк в таблетках 1.5г в сутки на 3 приема, и через месяц пересдать анализ. С уважением.