Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением боли в животе анемия

Добрый день, мне 29 лет на протяжении трёх месяцев беспокоят боли в животе в основном околопупочная область, постоянное урчание иногда метеоризм. За это время похудела на 11 кг. Периодически появляется ацетон в моче, сахар в норме. В анализе кала были обнаружены: много непереваренной еды, нейтральный жир в большом количестве, растительная клетчатка в большом количестве, крахмал в небольшом количестве, иодофильная флора единичная в поле зрения, слизь в небольшом количестве. Общий анализ крови: гематокрит- 34.6( норма 35-45), гемоглобин 112 ( норма 117-155), эритроциты 4.2( норма 3.8-5.1), лейкоциты 8.1 ( норма 4.5-11), лимфоциты 29.8 ( норма 19-37), базофилы 1.1 ( норма меньше 1), СОЭ 2. УЗИ органов брюшной полости в норме. Была сделана колоноскопия: Осмотрены все отделы толстой кишки и терминальный отдел подвздошной. Просвет не изменён. Слизистая оболочка подвздошной кишки розовая, поверхность бархатистая, отмечается сглаженность ворсинок. Просвет ободочной кишки в норме. Слизистая оболочка толстой кишки на всем протяжении равномерно неярко гиперемирована, умеренно отечная, поверхность блестящая. Сосудистый рисунок четкий, тонус нормальный, стенка эластична. Сделана биопсия слизистой оболочки подвздошной кишки, так как сглажены ворсинки. Результат гистологии слизистой: Ворсины высокие. Апикальный отдел без бокаловидных клеток, строма ворсинки не инфильтрирована. В собственной пластинке редкие рассеянные плазмотизированные лимфоциты. Лимфоидные фолликулы с реактивными центрами. Изменения в слизистой являются реактивными. Основной диагноз на основании колоноскопии: хронический колит, терминальный иелит, глютеновая энтеропатия. На данный момент беспокоят боли в животе, тошнота, отсутствие аппетита. Гемоглобин снижается каждую неделю. Было назначено: пензитал, месакол, безглютеновая диета. Опять начал повышаться ацетон в моче. Подскажите пожалуйста что означают результаты биопсии? Может ли это быть глютеновая энтеропатия? И какие обследования и анализы ещё пройти.
Здравствуйте. Нужно как минимум в вашей ситуации еще выяснить функцию поджелудочной железы (анализ кала на эластазу), и уровень бактериальной нагрузки в тонком кишечнике (водородный дыхательный тест). С уважением.