Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на ноге у ребёнка

У моего ребёнка герпес на ножке, у меня самой герпес который возник ещё до беременности на ноге и появляется как только я замёрзну.Он точечный и всегда в одном и том же месте. Так же и у моего ребёнка. Во время беременности я переболела ветрянкой. Думала его обойдёт эта проблема, но нет. Я хотела бы узнать почему у него появился герпес на ноге так же как и у меня? Мог ли он передаться во время родов? И чем нам лечиться чтобы он появлялся как можно реже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рецидивирующий герпес требует повышенного внимания врача. Назначение терапии должно быть направлено и на лечение обострения и на профилактику рецидивов. Лечение должно состоять и из заместительного противовирусного, например, виферона в достаточной дозе или в\венных иммуноглобулинов , и препарата ацикловира. Курс и дозу должен назначать врач. В плане обследования - маркеры герпесвирусной инфекции ИГМ , ИГG к ВГЧ 1 и 2, ПЦР отделяемого пузырьков, ПЦР сыворотки. При частых рецидивах рассматривают проведение противорецидивной вакцинации.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес на ноге у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.