Консультации / Педиатрия

Волдырь на ноге у ребенка

Здравствуйте, доктор. Вчера у ребенка на ножке обнаружила красное уплотнение, похожее на укус, а сегодня утром обнаружила на этом уплотнении волдыри. Намазала зеленкой, до понедельника врач не принимает. Жаловался на жжение когда мазала волдыри. Они твердые и плотные, желтого цвета. Прилагаю фото, не могу понять что это, и что следует предпринять до очной консультации с врачем? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото очень похоже на проявления герпетической инфекции - пузырьковые высыпания, сгруппированные, зудящие. Только вот герпес чаще поражает все-таки, слизистые, но бывает и кожу. Для лечения острой герпетической инфекции назначают противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е и препарат ацикловира. Подтвердить такой диагноз могут помочь серологические исследования. Назначить и обследование и лечение должен врач.