Консультации / Хирургия

Не проходит шишка на лбу

Добрый день, 26 дней назад попал в небольшое дтп и рассек лоб, обратился к хирургу, выписали антибиотики и мазь аргезин, сразу была большая шишка которая постепенно уменьшалась но на данный момент она не уменьшается, сейчас мажу контрактубексом, возможно ли то что она сама пройдет или есть риск что останется? Это исправимо в т.ч хирургическим путем? Нагуглил только то что это может быть поднадкостничная гематома, расскажите пожалуйста основные подводные камни, в ближайший месяц не смогу попасть к врачу из-за работы но могу купить что-либо в аптеке, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжайте мазать противовоспалительной мазью. Чтобы говорить о гематоме надо сделать КТ. Со временем она уменьшится, пока прошло мало времени. Будьте здоровы!