Консультации / Педиатрия

Может ли быть гепатит б у ребенка

нам 1год и 18дн. Биохимия+общий анализ крови+ моча вся в норме, кроме АСТ 43,8 (при этом АЛТ 14,2), Эритроциты 5,04. При этом Гепатит B HBs Ag - положительный! В роддоме делали прививку гепатита В и БЦЖ, больше никаких повторных и других не делали. Может ли быть ребенок болен гепатитом? Ведь показатель АСТ до 1года должен быть менее 54, и дальше идти на минус. Может это быть просто ложноположительный анализ? Пересдали кровь на все возможные антитела и тд, но пока ждем результаты не могу найти себе место... Подскажите пожалуйста!
Добрый день! Не думайте о плохом. В диагностике гепатитов очень часто ложно-положительные реакции. Давайте надеяться на хорошие результаты дообследования. Особенно, если повода думать о заражении нет. С уважением, Климова Ю.А.