Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли гепатит С

Здравствуйте. Ребенок 4 года.Сдали анализы(готовимся к операции. И,получаем результат на гепатит С.NS3- положительный!!! NS4 - отрицательный , NS5 - отрицательный. CORE- отрицательный. Сдали платно ПЦР (60 чувствительность)- отрицательно. Б/х норма. УЗИ-реактивный лимфаденит органов брюшной полости ( возможно после ротовирусной? Болел тяжело ребенок в январе). У инфекциониста были. Диагноз пока- сероконвертивный ВГС, без активности, неуточненный. Пить урософальк. У ребенка есть гепатит? Или был? Какие анализы еще сдать, чтобы успокоиться ? В семье все сдали ИФА, у всех отрицательно.
Здравствуйте! Это ранний белок NS3, который может появляться в раннем периоде ВГС, однако, редко бывает, что начало заболевания происходит именно с этого белка. Если вирусной нагрузки нет, значит, репликации вируса нет и инфекционного процесса нет. В любом случае, убедительных данных за исключение ВГС сейчас нет. Необходимо повторить это исследование через месяц, и ПЦР тоже, посмотреть динамику.
Большое спасибо!