Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит б

Здравствуйте. Год назад поставили диагноз--неактивный хронический гепатит б. Сдала анализ на количественный и качественный анализ пцр. Отрицательно все 2. Скажите пожалуйста я болею или носитель антигена? И могу ли я случайно заразить кого то из домашних(порез, менструации)? Спасибо
Здравствуйте. В данный момент заразить никого не можете. Значит неактивный хронический гепатит
Так раз у меня антитела, значит я могу заразить? Я боюсь за сына, он маленький ещё. Врач ничего не объясняет толком.
Антителами нельзя заразиться. Главное что ПЦР отр - значит вируса в крови нет и кровь не заразны. Ребёнок должен быт привит.
Сколько раз в год и сколько лет нужно сдавать анализы на количественный и качественный? И может ли гепатит перейти в активную форму? Т.е антитела как то проявиться?
ПЦР качественно раз в год пожизненно
Ребёнку сколько раз в год нужно сдавать анализ на гепатит? Для того что бы понять что я не заразила его?
4 года. В том году сдавали анализ на гепатит - отрицательно
Сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену и антитела к поверхностному антигену гепатита В