анонимно, женщина, 32 года
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов мужа: hbsag-отрицательно (при том,что 10 дней назад, но др лаборатория выдала результат положительно), анти-hbsag-отрицательно, hbeag-отрицательно, анти-hbe-положительно, анти-hbc-положительно, анти-hbc igm-отрицательно, пцр кач-положительно. Печеночные показатели у него на протяжении 2 лет идеальные, из анамнеза : множественная миелома 2014г, две пересадки костного мозга(аутогенных), пцр не может быть ложноположительной? Потому как я понимаю с его иммуносупрессивным состоянием ифа может выдавать ложные результаты.
Мои анализы: hbsag-отрицательно , анти-hbsag-более 1000, ,суммарные анти-hbc-положительно, пцр кач-отрицательно. Я привитая в 2010 году, правда схема 0-1-6 не завершена.
Дочь привитая с рождения, но схема тоже нарушена (был мед.Отвод) 0-1мес-1,5года.
Может ли дочь заразиться от нас? Я являюсь выздоровевшей или это хронический процесс и нужно ли мне пересдавать анализы через определенное время? Спасибо большое за ответ
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! хронический вирусный гепатит В, репликативная фаза. Может или нет можно решить после вашего дообследования - вам анти-hbe, pcr, ребенку анти-Hbsm hbcorab total. С ув. ,Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте, павел андреевич! Прошу еще раз прокомментировать анализы (после дообследования): у мужа
пцр hbv (количественно)-3,6х10*2 ме/мл,
hbsag-отр
анти-hbsag-отр
анти-hbc ig m-отр
анти-hbc суммарные-положительно
hbeag-отр
анти-hbe-положительно.
У меня:
пцр hbv (качественно)-отр
hbsag-отр
анти-hbsag -1036 положительно
анти-hbc ig m-отр
анти-hbc суммарные-положительно
hbeag-отр
анти-hbe-положительно.
У дочери: hbsag-отр, анти-hbs-236, анти-hbc суммарные-отр.
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
муж то же, у Вас хронический вирусный гепатит В, HbeAg-негативный, интегративная фаза, дочь здорова, привита.
анонимно
Хотелось бы уточнить, на основании каких данных вы предполагаете у меня хронический вирусный гепатит б, hbeag-негативный, интегративная фаза? Антитела к hbsag 1036, при отрицательной пцр и ифа.
Александров Павел Андреевич
ифа hbcorab +, hbeab + (через 6 мес после выздоровления они должны исчезнуть). Окончательный ответ может дать биопсия печени с исследованием биоптата методом ПЦР ултрачувств и иммуногистохимией.