Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на хомяков

Помогите понять аллергия или нет! Купила двух сирийских хомяков, все было отлично. У мамы ничего не проявлялось. Но через год где-то начала чихать и появился насморк. С хомяком никогда контакта не было, но живут они в комнате, где она спит. Первоначально я начала чаще прибираться у них в клетке, и на какое-то время, как рукой сняло. Но через месяц- два был насморк( постоянно заложен нос и текут сопли). Отдали моей тете на три дня. Все прошло вроде, но у нее как-то в один день( через день-два после того, как отдали) все равно был этот самый насморк. Через три дня после того, как они жили у тети, она пришла к ней в гости. Вечером она приходит домой и сообщает, что это у нее аллергия на хомяков, мол она сидела там с заложенным носом, но проверить правда это или нет я не могу. Я, конечно, же расстроилась, ведь отдавать их я не могу, т.к. люблю очень. Но мама настаивает отдать их. Так вот, помогите разобраться, на них у нее аллергия или это весеннее что-нибудь. Но у нее кроме этого насморка ничего нет. Возможно она просто хочет избавиться от них.
Добрый день. Похоже на аллергическую реакцию. Для уточнения диагноза необходимо осбледование.