Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на друга?

Здравствуете, Елена Александровна! У меня такой вопрос. Дома живет морская свинка с сентября месяца( аллергии на животных никогда не было, в детстве уже жил хомяк). Где то с февраля меня мучает насморк, глаза чесались, на руках прогрессирует экзема. Про насморк я сначала думала что простудилась- но не могу же я быть простужена до сих пор, никакие капли для носа не помогали( пинасол, долфин, прмывание нос солью). Экзема бывала раньше, но только в маленьком количестве, например, под кольцом на руке. А сейчас распространилась по всем ладоням. Вот такой вопрос , это проявление аллергии на животное? Еще я слышала что бывает аллергия на сеную пыль( свинки кушают сено) Р.S. Мне 20лет.
Здравствуйте! Все Ваши вопросы носят предположительный характер. Ответы на них тоже предположительные: это может быть аллергия, а может-не аллергия; она может быть от шерсти,а может от сена, а может от чего-то другого или всего вместе. Но это не облегчит Вашего состояния. Для правильного лечения требуется конкретный диагноз. Для этого нужно обратиться к аллергологу и провести обследование.