Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

У бабушки есть кошка, когда туда приезжаю то начинаю чихать, слезятся глаза, насморк появляется, а иногда даже красненькие пятнышки на теле. Уезжаю когда, опять все отлично! Что делать? Чем вылечить аллергию? Какие препараты или рецепты? Есть ли животные не вызывающие аллергии? Например черепахи?
Такие виды аллергии ( на шерсть дом. животных) не лечатся в принципе , Борлее того- могут переходить из одного вида в другой (*например от аллергии на кошек, к поливалентной аллергии на кошек, собак, хомяков и.т.п.). Облегчить состояние перед предполагаемым контактом с раздражителем помогут эриус таб, назонекс в нос и аллергодил капли в глаза ( начать лучше заранее). Но лучше меньше встречайтесь с раздражителем, а то начнете еще и кашлять при этом. Животных , не вызывающих аллергии -НЕТ ( все утверждения про голых кошгек, собак и проч- полный абсурд!!!!). Аллергенны как шерсть, так и перхоть , и другие экскреторные разщдражители ( слюна и проч.)