Консультации / Хирургия

Боли после герниопластики

Здравствуйте! Я январе этого года мне была проведена лапароскопическая герниопластика по поводу правосторонней паховой грыжи. После операции были боли в паху, особенно после эрекции, но хирург сказал что это нормально, потому что на полное восстановление потребуется 6-8 месяцев. В конце апреля начались сильные боли в мошонке справа. В ходе пальпации обнаружилось воспаление придатка. Делавший операцию врач решил, что это возможно вследствие обострения моего хронического простатита (бактериального типа, который у меня был в прошлом году). Я пошел к урологу, сдал анализы, они оказались нормальными. Сделал УЗИ органов мошонки, которое показало "признаки хронического правостороннего эпидидимита на фоне растяжения семенного канатика справа", а также "левостороннего умеренного варикоцеле". Возможно ли, что причиной этому стало проведенное оперативное вмешательство? И что теперь в данном случае нужно делать?
Здравствуйте! Скорее всего все на оборот. Операция могла служить провоцирующим фактором обострения, но на фоне хронического эпидидимита. Со временем должно все нормализоваться. Если нет острого процесса в придатках яичка то делать ничего не надо. Будьте здоровы!