Консультации / Хирургия

после герниопластики

доктор, у моего мужа (33 года) сделана операция паховой правосторонней грыжи 2, 5 месяца назад с сетчатым имплантантом, в данный момент его беспокоит увелечение правого яичка и небольшая болезненость особенно при ходьбе и вождении автомобиля. данное состояние возможно или нужно срочно обратиться к врачу?
В некоторых случаях после операции грыжесечения с имплантацией полипропиленовой сетки могут возникать вышеуказанные жалобы, что связано с формированием рубцовых изменений. Т.к. сохраняются признаки повреждения элементов семенного канатика (отечность яичка, боли) рекомендую обратиться к оперирующему хирургу и сделать УЗИ мягких тканей области операции