Консультации / Хирургия

Дискомфорт после герниопластики

Добрый день. Просьба проконсультировать по моему вопросу. Мне диагностировали расширение пахового кольца с двух сторон. Я решил прооперироваться, т.К. Стало тяжело стоять и заниматься спортом. Почти месяц назад (1 мая) мне сделали двухстороннюю герниопластику по лихтешнтейну (не через прокол). Сказали не поднимать ничего тяжелее 3кг в течение 1,5-2 месяцев. Третьего дня, по воле случая, пришлось поднять тяжесть (помог вынести коляску женщине из автобуса и нужно было донести пакет с продуктами). Видимо, что то из этого было тяжелее 3кг. Теперь у меня появилось чувство дискомфорта в области паха. Вопрос - могло ли у меня снова расшириться паховое кольцо, либо это пройдёт и я буду жить? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Ну конечно это Ваше право оперироваться по поводу расширения паховых колец (я так понимаю, что никаких грыжевых выпячиваний не было). Честно говорю, что я бы никогда не взял человека на операцию с таким заключением, если бы увидел его первый раз. Ну да ладно, это мое личное мнение. Скорее всего растяжение связок, микроповреждения мышц, апоневроза с мелкоточечными кровоизлияниями. Дайте себе покой и все должно нормализоваться. Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо за ответ. Хирург действительно не хотел меня оперировать, но я, взвесив за и против, настоял, т.к. хотелось вернуться к своему нормальному образу жизни, заниматься спортом или хотя бы ровно стоять. Буду соблюдать режим покоя. Спасибо ещё раз!