Консультации / Урология

Камни в почках

Нашли камни в обеих почках до 5 мм. Анализ мочи показывает отсутствие оксалатов, фосфатов, уратов и мочевой кислоты. Такое может быть при наличии камней. Как же тогда устанавливают их состав?
Анализ разовой порции мочи не является достаточно достоверным методом определения состава мочевых камней, более информативным будет биохимический анализ суточной мочи