Консультации / Стоматология

Закупорка сальной железы во рту у 2-х месячного ребенка

у малыша на верхней десне твердое белое безболезненное образование диаметром 2-3 мм. После осмотра стоматолога был поставлен диагноз кальцестат-закупорка сальной железы, но как лечить и из-за чего это образовалось врач не знает, помогите пожалуйста, очень переживаю за своего малыша.Заранее спасибо!
Здравствуйте! Образование, которое Вы описали, больше всего подходит под клиническую картину кисты зародышевой пластинки молочного зуба, так называемой "жемчужины Эпштейна" - это образование проходит само после прорезывания молочных зубов и не требует какого-либо лечения. К "закупорке сальной железы" это не имеет отношения. Разумеется, окончательных диагноз можно поставить только после очной консультации малыша.