Консультации / Отоларингология

Болит ухо

Здравствуйте! В 2015 году у меня разболелось правое в ухо и оттуда вытек гной. Я пролечилась по рекомендации врача антибиотиками, каплями в ухо Отисфен, но по словам врача в ухе стала скапливаться жидкость и она дополнительно назначила физиопроцедуры.Всё прошло. Но целый год чуть какой ветерок, то всё -сразу колит ухо, я позакапываю несколько дней ухо и всё пройдёт и так целый год. И вот через год я пошла к врачу с этими жалобами, и она посмотрела что у меня там опять жидкость, сделала прокол прописала капли разные и также всё прошло, я стала хорошо слышать, хотя до этого несколько лет плохо слышала на право ухо. А недели через две после прокола начало тянуть шею, делала узи шеи всё нормально, по уху нормально. Шея прошла где-то через месяца два , принимала разные противовоспалительные. И после прокола стали иногда такие ощущения , что я дышу в левое ухо периодически. Также чуть что целый год, чуть ветерок сразу ноет ухо. И вот в этом году всё повторилось, опять жидкость в правом ухе. Назначили лечение, капли в нос, в ухо. Всё прошло, жидкости не стало но меня дополнительно направили в область, там проверили слух—хороший, поставили диагноз—аденоид 0-1 степени, вазомоторный ринит(ночью я действительно плохо дышала носом) прописали назофан месяц, квикс, невролог -сурдодог витамины В или инъекции для мозгового кровообращения. После назофана нос стал лучше дышать, но во время лечения даже по утрам были желтоватые корочки в носу с небольшими прожилками крови, сейчас после лечения их нет. НО с ухом ничего не решилось, всё также периодически колит, ноет, и даже чешится. И иногда дышу в левое ухо(как шум) хотя беспокоит правое ухо. Уже не знаю что делать , помогите что делать! Уже надоело летом в шапке. Да и в шапке проблема не решается.
Возможно, стоит расстаться с аденоидами, которые нарушают вентиляцию и дренирование среднего уха.